Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области волонтёры раздадут более 6 тысяч Георгиевских ленточек

25 апреля 2023 12:53 Общество

25 апреля на Театральной площади Курска стартовали традиционные акции «Георгиевская ленточка» и «Красная гвоздика».

Акция «Георгиевская ленточка» пройдёт во всех округах Курска и районах области. В ней примут участие более 150 добровольцев из движения «Волонтёры Победы». Они готовы раздать на улицах свыше 6 тысяч ленточек.

— Сегодня как никогда важно, чтобы люди помнили историческую правду, чтили подвиг своих дедов и прадедов. Ведь если бы в мае 1945 года наши солдаты не освободили от нацизма Советский Союз и другие страны, нас бы не было,— говорит руководитель штаба «Молодой Гвардии» в Курской области Александр Новиков.

Вместе с черно-оранжевой лентой— символом мужества и героизма— прохожим вручают памятки о том, как правильно её носить.

— Это ежегодная акция, которая продлится до 9 Мая. И для нас ответственно и почётно её проводить, — отметил руководитель движения «Волонтёры Победы» в Курской области Ринат Муратов.

Параллельно с раздачей Георгиевских ленточек волонтёры проводят акцию «Красная гвоздика». Прохожим предлагают купить значок в виде гвоздики за любую сумму, начиная от 5 рублей. Собранные средства благотворительный фонд «Память поколений» направляет на помощь ветеранам, участникам локальных конфликтов, а с этого года также оказывают поддержку участникам СВО.

В прошлом году в рамках акции в Курской области собрали более 50 тысяч рублей. В дальнейшем волонтёры помогут со сбором заявок по приобретению средств реабилитации и другой помощи, чтобы передать информацию в благотворительный фонд.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске «управляйка» отсудила долг за капремонт у собственника квартиры
19 апреля 17:26
В Курске «управляйка» отсудила долг за капремонт у собственника квартиры

Житель дома на проспекте Клыкова не платил взносы почти два года.