/*?>
Глава региона проинспектировал строящиеся и ремонтируемые объекты.
Сегодня, 3 мая, губернатор Курской области Роман Старовойт посетил с рабочим визитом Мантуровский район. Глава региона ознакомился с ходом капитального ремонта школы в селе 2-е Засеймье, строительством дороги в Сеймском сельском совете, посетил военкомат.
В 2023 году в здании 2-Засеймской средней общеобразовательной школы проводят комплексный капитальный ремонт в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». В феврале этого года заключили контракт с подрядчиком на сумму свыше 25 миллионов рублей.
По словам министра образования и науки региона Наталии Бастриковой, сегодня ведутся работы по оштукатуриванию стен здания, ремонту фасада здания, идет монтаж электросетей и прокладка водопровода.
— Подрядчик обещает сдать объект до 20 августа. И, пожалуй, ученики и педагоги не узнают свою полностью обновленную школу, — доложила министр главе региона.
— Школа – это наше будущее и надежда на развитие. Из сельских, как известно, выходят Ломоносовы, — сказал глава района Сергей Бочаров.
Автомобильная дорога «2-е Плоское – Черновец – Владимировка – Сейм» находится в Пристенском и Мантуровском районах Курской области. Её начинали строить ещё в советское время.
В феврале 2023 года заключили контракт на выполнение ремонтных работ на трассе. Планируемая дата ввода объекта в эксплуатацию – 30 ноября.
— Дорога эта нужна не только местным жителям Мантуровского, Пристенского, Солнцевского районов, но и аграриям, — подчеркнул Роман Старовойт.
Обновлённый план развития внешней торговли до 2030 года рекомендовали к утверждению после доработок по промышленности и АПК.