Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске многодетного отца осудили за грабёж и кражу телефона

03 мая 2023 10:56 Происшествия

Суд назначил ему наказания мягче, чем предусмотрено за эти преступления.

Кировский районный суд вынес приговор 42-летнему многодетному отцу, имеющему на иждивении семь сыновей в возрасте от двух до семнадцати лет. Мужчину признали виновным в грабеже и краже телефона.

27 июня прошлого года вблизи одного из домов на улице Первомайской курянин увидел на тротуарной дорожке мобильный телефон Samsung стоимостью 5 тысяч рублей. Утерянное кем-то имущество мужчина присвоил себе и продал на рынке за 3 тысячи рублей.

2 декабря 2022 года курянин пил спиртное со знакомым на улице Дубровинского. Когда они вышли на улицу, у приятеля зазвонил телефон. Однако ответить на звонок он не успел — злоумышленник ударил его кулаком по лицу, выхватил мобильник и скрылся. На следующий день он продал похищенное устройство за 900 рублей.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 (Кража) и пунктом «г» части 2 статьи 161 (Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья) УК РФ. По статье 64 УК РФ ему назначили более мягкое наказание, чем предусматривали санкции статьи — 1 год 8 месяцев исправительных работ.

Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Под Курском нарушено природоохранное законодательство на реке Сейм
26 апреля 22:57
Под Курском нарушено природоохранное законодательство на реке Сейм

Сейм является водным объектом высшей категории.