Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске волонтёры помогают голосовать за объекты благоустройства

11 мая 2023 12:54 Общество

Онлайн-голосование за проекты благоустройства общественных территорий продолжится до 31 мая.

В Курской области продолжается онлайн-голосование за проекты благоустройства общественных территорий. Всё это время помогать жителям региона будут волонтёры.

Через приложение волонтёров проголосовали уже 6132 курянина. Сегодня, 11 мая, добровольцы работают на площади перед ТЦ «Куряночка» и рассказывают горожанам, как может преобразиться эта территория в следующем году. К примеру, здесь могут появиться качели, а также рассматривается вариант создания зелёной эко-парковки на прилегающем пространстве.

— На сегодняшний день задействовано более 400 волонтёров. Мы рассказываем о проектах, о том, чем они похожи и чем отличаются друг от друга. Большое внимание уделяем образовательным организациям, чтобы молодёжь активно участвовала в голосовании, — отметила заместитель руководителя Ресурсного центра добровольчества Курской области Анастасия Афанасьева.

Отдать свой голос за понравившийся проект благоустройства легко. Это можно сделать самостоятельно на сайте https://46.gorodsreda.ru/ или через мобильное приложение у волонтёров.

Фото со страницы Екатерины Головановой в соцсетях

— Добровольцы Курской области уже третий год подряд принимают участие в этом масштабном федеральном проекте, очень важном для любого жителя региона, — подчеркнула  руководитель Ресурсного центра добровольчества Курской области Екатерина Голованова. — Конечно, помощь волонтёров неоценима. В первую очередь, это упрощает процедуру голосования для граждан. А во-вторых, волонтёр способен не просто на картинках показать, но и объяснить нюансы, указать на различия между проектами, тем самым помогая разобраться и выбрать именно тот проект, который человеку больше нравится. Много вопросов поступает и о сроках, людям интересно, когда будут благоустроены территории, за которые они голосуют. Проекты-лидеры голосования реализуют уже в следующем году.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Под Курском нарушено природоохранное законодательство на реке Сейм
26 апреля 22:57
Под Курском нарушено природоохранное законодательство на реке Сейм

Сейм является водным объектом высшей категории.