Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области женщина через суд хочет обязать соседку убрать пасеку

12 мая 2023 11:16 Происшествия

Женщина утверждает, что соседство с пчёлами угрожает её жизни.

Фото: Елизавета Вознесенская/ «Курская правда»

В Курской области рассмотрят очередное «пчелиное» дело». В Медвенский районный суд поступил иск возложении обязанности демонтировать улья с пчелами.

В суд обратилась местная жительница с аллергией на укусы пчёл. Как сообщили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области, курянка уже пострадала от насекомых, из-за чего ей пришлось вызвать скорую помощь. Медики подтвердили диагноз. После этого женщина обратилась в прокуратуру, которая провела проверку и установила, что участок с пчёлами огорожен сплошным забором высотой более двух метров, как и требуют правила.

В исковом заявлении сельчанка просит свою соседку убрать пасеку из 50 ульев, которая находится на её участке. Она пояснила, что соседство с пчёлами угрожает её жизни и здоровью.

Ранее Фатежский райсуд рассмотрел гражданское дело нападении пчёл на женщину и корову. Женщина требовала, чтобы пчеловод возместил ей убытки за гибель животного, компенсировал моральный ущерб и устранил препятствия в пользовании земельным участком. Выиграть дело сельчанка не смогла, поскольку в селе проживают ещё 7 владельцев пасек и установить чьи именно пчёлы напали на женщину и её корову — невозможно.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области в мае возможны перебои в теле- и радиовещании
25 апреля 13:37
В Курской области в мае возможны перебои в теле- и радиовещании

Кратковременные отключения затронут ряд районов региона.