Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске выберут лучшее молоко 2,5% жирности

16 мая 2023 17:49 Общество

Контрольная закупка молока из 10 популярных марок продукта прошла в магазинах курских торговых сетей.

Фото с сайта губернатора и Правительства Курской области

В Курске продолжаются смотры качества пищевых продуктов. Теперь эксперты оценят качество пастеризованного молока жирностью 2,5%. Специалисты взяли 10 образцов популярных торговых марок. Как отметила заместитель директора Центра торговли и услуг Курской области, эксперт по молоку и молочной продукции Наталья Сушко, в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии специалисты проанализируют жирнокислотный состав, массовую долю жира, белка, проверят микробиологию, проведут экспертизу маркировки и упаковки. Так станет ясно, есть ли среди образцов фальсификат и насколько безопасна продукция.

При этом смотр качества будет отличаться от предыдущих. Покупательские дегустации и заседания экспертной комиссии, которые были частью мероприятия до пандемии коронавируса, вновь возвращаются. Об этом рассказал директор Центра торговли и услуг Курской области Антон Воронцов.

Дегустация пройдет 23 мая в гипермаркете «Линия» на улице Энгельса. Время сообщат дополнительно. При этом на итоговую отметку в таблице повлияют и результаты голосования в ходе дегустации. Результаты с наименованиями брендов будут известны и обнародованы в конце мая.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области 26 апреля сбили 3 беспилотника ВСУ
26 апреля 21:13
В Курской области 26 апреля сбили 3 беспилотника ВСУ

На территории региона сегодня также было зафиксировано несколько обстрелов.