Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Руководитель курского предприятия предоставила суду фальшивые документы

17 мая 2023 15:32 Происшествия

В обстоятельствах преступления разбираются следователи.

Фото: СК России по Курской области

Курские следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителя одного из унитарных предприятий по управлению капитальным строительством. Её подозревают сразу в двух преступлениях — по части 1 статьи 286 (Превышение должностных полномочий) и по части 1 статьи 303 (Фальсификация доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности).

По версии следствия, в прошлом году в период с апреля по июнь в ходе проверки расходования денег при строительстве школы контрольно-счетная палата выявила нарушения в приёмке и оплате работ. Они не соответствовали условиям контракта. В связи с этим администрации муниципального округа, на территории которого строили здание, внесли представление с указанием допущенных нарушений.

Окружная администрация не согласилась с результатами проверки, которую провели специалисты контрольно-счетной палаты, и обратилась в Арбитражный суд региона. С августа по ноябрь руководитель унитарного предприятия по управлению капитальным строительством предоставила суду фальсифицированные документы, которые подтверждали согласование замены строительных материалов.

Сейчас следователи разбираются в обстоятельствах преступления.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курск и Москву на майские праздники свяжут дополнительные поезда
26 апреля 22:00
Курск и Москву на майские праздники свяжут дополнительные поезда

Актуальное расписание движения поездов можно узнать во всех железнодорожных кассах.