Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области 28-летний мужчина убил отца и свёл счёты с жизнью

22 мая 2023 13:44 Общество

За два дня до трагедии молодой человек уже пытался убить отца и ранил его топором.

Фото: Елизавета Вознесенская / «Курская правда»

Дмитриевский районный суд прекратил уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины, убившего своего отца. После преступления он свёл счёты с жизнью.

 Из-за употребления нескольких психоактивных веществ и алкоголя у молодого курянина развилось психическое расстройство. По этой причине у мужчины возникали приступы агрессии, направленные на ближайшее окружение и себя самого.

Незадолго до трагедии молодой человек на протяжении двух месяцев лечился в психиатрической больнице, а после выписки стал проживать с отцом. В августе 2021 года он избил отца, после чего рукояткой ножа ударил его по голове, а клинком — несколько раз в шею и левую руку. Мужчина скончался на месте. После этот же нож он вонзил себе в живот, а затем другим ножом четырежды ударил себя в шею. От этих ран скончался.

На стадии предварительного расследования мать фигуранта заявила, что не согласна с предъявленным сыну обвинением и потребовала его реабилитации.

За два дня до преступления молодой человек уже покушался на жизнь отца и ранил его топором по голове, рукам и ногам. Мужчина сообщил об этом родственникам, медикам и полицейским.

Как сообщили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области, суд не установил оснований для реабилитации. Уголовное дело прекращено в связи со смертью обвиняемого.

Постановление ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области 26 апреля сбили 3 беспилотника ВСУ
26 апреля 21:13
В Курской области 26 апреля сбили 3 беспилотника ВСУ

На территории региона сегодня также было зафиксировано несколько обстрелов.