Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске за ДТП с двумя погибшими осудили местного жителя

24 мая 2023 12:30 Происшествия

В сентябре прошлого года 38-летний курянин на «БМВ» насмерть сбил женщину, а при опрокидывании машины в кювет тяжело травмировал пассажира.

Фото: «Курская правда»

Суд вынес приговор 38-летнему жителю Курска, по вине которого погибли два человека. В сентябре прошлого года он пьяным сел за руль «БМВ».  На переднем сиденье в машине был 66-летний пассажир. Двигаясь по посёлку Кшенскому, водитель превысил скорость до 117,9 км/ч. В это время в попутном ему направлении по правой полосе проезжей части двигались два автомобиля и женщина-велосипедист. Обгоняя машины по встречке, курянин увидел едущий на него автомобиль. Резко вырулив в сторону, он сбил 55-летнюю женщину, которая ехала на велосипеде. От ран она умерла на месте.

После случившегося мужчина не удержал управление машиной и съехал в кювет. Машина опрокинулась. Находившийся на переднем пассажирском сиденье мужчина получил травмы, от которых скончался в больнице.

Как рассказали в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области, подсудимый добровольно возместил родственникам погибших расходы на погребение и компенсацию морального вреда в размере 2 миллионов рублей, по 1 миллиону рублей каждому.

По решению суда мужчине назначено 8,5 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2,5 года.

Дочь погибшей женщины заявила гражданский иск на сумму 2 миллиона рублей в счёт компенсации причиненного морального вреда. Его суд удовлетворил частично.  Приговор в законную силу пока не вступил.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курск и Москву на майские праздники свяжут дополнительные поезда
26 апреля 22:00
Курск и Москву на майские праздники свяжут дополнительные поезда

Актуальное расписание движения поездов можно узнать во всех железнодорожных кассах.