Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области началось строительство рабочего посёлка

24 мая 2023 17:31 Общество

Инвестором масштабного проекта выступает ГК «Агропромкомплектация».

Сегодня в Железногорском районе Курской области началось строительство посёлка на 2 тысячи человек. Участие в закладке первого камня принял губернатор Роман Старовойт. Средства на создание условий для привлечения молодых квалифицированных сотрудников вложит ГК «Агропромкомплектация».

— Это важное событие для всего региона, так как уже более 30 лет у нас не появлялись новые населенные пункты. Помимо жилья, инвестор построит детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс, а также все необходимые инженерные коммуникации, — написал Роман Старовойт в Telegram-канале. — Завершение первой очереди поселка запланировано уже в начале 2024 года, а полная реализация проекта рассчитана до 2028 года. Благодарю генерального директора компании Сергея Новикова, Правительство Российской Федерации, Минсельхоз России и Россельхозбанк за слаженную работу, без которой была бы невозможна реализация такого капиталоемкого проекта.

Кроме того, в Конышевском районе началась реконструкция и модернизация мясохладобойни площадью около 8 тысяч квадратных метров и мощностью по забою скота более 1000 голов в сутки. В апреле строительные бригады уже приступили к работам. Строятся главный корпус и цеха, мойки и системы очистки отходов производства, общежития. В общей сложности уже в следующем году район получит 370 новых рабочих мест. Объем инвестиций — 4,3 миллиарда рублей.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курск и Москву на майские праздники свяжут дополнительные поезда
26 апреля 22:00
Курск и Москву на майские праздники свяжут дополнительные поезда

Актуальное расписание движения поездов можно узнать во всех железнодорожных кассах.