Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области терапевт отсудил у пациента 25 тысяч рублей за ушиб

25 мая 2023 16:05 Происшествия

С помощью рукоприкладства мужчина пытался добиться того, чтобы врач закрыл ему больничный.

В Медвенском районе мировой судья рассмотрел дело в отношении 27-летнего местного жителя, который травмировал врача-терапевта.

Дело было в ноябре прошлого года. Молодой человек был на приёме у терапевта в районной больнице и потребовал от врача, чтобы тот  закрыл ему больничный. Медик отказал пациенту, из-за чего между ними начался конфликт. Агрессивный мужчина схватил терапевта за палец руки и дёрнул. Врач получил ушиб пальца с нарушением его функции.

После этого инцидента  медик обратился в суд с иском в размере 80 тысяч рублей. Свои требования он объяснил тем, что был временно нетрудоспособен. Также до сих пор у него нарушена функция поврежденного пальца, и ему нужны лекарства для ее возобновления.

В суде агрессивный пациент признал свою вину, но от дачи показаний отказался. Мировой судья по части 1 статьи 115 УК РФ (Причинение легкого вреда здоровью) назначил ему штраф в размере 10 тысяч рублей. В пользу терапевта с него взыскали компенсацию морального вреда в размере 25 тысяч рублей.

Приговор уже вступил в законную силу.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Сегодня Курская область снова несколько раз была атакована со стороны Украины
25 апреля 20:40
Сегодня Курская область снова несколько раз была атакована со стороны Украины

Роман Старовойт поделился сводкой обстрелов приграничных районов региона.