Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области 20-летний парень ограбил девушку

01 июня 2023 11:56 Происшествия

Позже выяснилось, что парень сильно избил своего отца.

В Курской области ранее судимый 20-летний парень ограбил посетительницу кафе. Молодые люди познакомились в кафе и продолжили общение. К концу вечера пьяному курянину показалось, что девушка стала засыпать. Тогда он решил воспользоваться ситуацией и начал искать в её карманах деньги. Девушка стала сопротивляться, однако злоумышленник ударил её, вытащил 5 тысяч рублей и скрылся с места.

Полицейские своевременно установили злоумышленника и задержали. Парню избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Однако вскоре он нарушил правила содержания и ушел из дома.

Преступника нашел сотрудник уголовного розыска в соседнем населённом пункте. Работая по другому преступлению, он случайно заметил подозреваемого, которого ему ранее уже приходилось задерживать. Оперативник доставил его в отдел полиции. Молодого человека заключили под стражу.

После следствие установило, что курянин причастен к причинению тяжкого вреда здоровью своему отцу — парень избил его в ходе ссоры.

Стражи порядка собрали доказательства вины курянина по преступлениям, предназначенную по статье 161 УК РФ (Грабеж) и по статье 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Расследование близится к завершению. После дело направят в суд для рассмотрения по существу и вынесения законного решения.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске 27 апреля перекроют участок проспекта Дружбы
26 апреля 17:42
В Курске 27 апреля перекроют участок проспекта Дружбы

Завтра в областном центре будет проходить Кубок России по бегу.