Курский «Авангард» выиграл у белгородского «Салюта»

04 июня 2023 20:27 Спорт

Куряне одержали победу в дерби со счётом 2:0.

Фото со страницы ФК «Авангард»

4 июня курский футбольный клуб «Авангард» принимал у себя «Салют» из Белгорода. Обе команды претендуют на медали Первенства Второй лиги. За два тура до финиша сезона турнирная ситуация такова: «Авангард» располагался на 4-ом месте (31 очко), «Салют Белгород» занимал вторую строчку (35 очков). Первый тайм встречи завершился нулевой ничьей. Счёт открыл на 55-й минуте Дмитрий Савин. На 58-й минуте он оформил дубль, сделав 2:0 в пользу сине-белых.

Отметим, что включая советский период, команды из Курска и Белгорода встречались на футбольном поле 79 раз. До 4 июня 2023 года 34 раза победу праздновали белгородцы, 33 раза сильнее были куряне, 12 раз был зафиксирован ничейный результат. Теперь количество побед у команд равное.

Работники электросетей проведут плановый ремонт на семи улицах и в двух СНТ.