Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский «Экотекс» навсегда закроет красильный цех

09 июня 2023 11:14 Экология

Цех перестанет работать в декабре 2023 года.

Ситуация с проблемным курским «Экотексом» получила развитие.

Так, к концу года красильный цех прекратит свою работу, сообщили в руководстве компании. Текст письма с подписью директора «Экотекса» опубликовал губернатор Роман Старовойт.

В начале 2024 года оборудование окончательно демонтируют. Его отвезут в Ивановскую область.

Неоднократно производство становилось центром скандалов. Так, когда в 2019 году временно остановили работу красильного цеха, стоки, поступающие в очистные сооружения, приобрели естественный цвет, сообщали жители. Это, по их мнению, было прямым доказательством того как «Экотекс» влияет на экологию.

После того как перевезут оборудование, в цеху откроют вязальное производство из 37 машин.

— Оно не окажет негативного воздействия на экологию, — прокомментировал ситуацию глава региона, — И, что тоже крайне важно, позволит сохранить и даже увеличить количество рабочих мест.

 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять