/*?>
Информация прозвучала в ходе встречи губернатора с руководством «Мовиста-Регионы. Курск».

Фото Ирины Леоновой
Губернатор Роман Старовойт проверил, как ведëтся реконструкция трамвайных путей в рамках концессионного соглашения.
В ходе осмотра площадки на разворотном кольце у остановки «Хлебозавод» затронули тему технического состояния путепроводов, по которым проходят трамвайные пути.
Часть Кировского моста, где расположены рельсы, находится в нормативном состоянии, поэтому работы по их обновлению можно проводить уже сейчас. Внимания требует автомобильная часть Кировского моста.
А вот Сумской мост находится в предаварийном состоянии. Масштаб разрушений оценит комиссия. С результатами экспертизы Минтранс региона планирует обращаться в «Росавтодор» за финансовой поддержкой. Не исключается, что износ конструкций окажется столь высок, что будет принято решение о сносе моста и строительстве нового.
В субботу в Курске начнет работать «Приёмная Деда Мороза».