Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В этом году в Курске на маршруты выйдут 104 новых автобуса

04 августа 2023 13:43 Общество

Также до конца года по улицам Курска начнут ездить новые электробусы.

Фото со страницы Романа Старовойта в ВК

В Курске продолжается реализация транспортной реформы. С 1 августа скорректировали маршрутную сеть, изменив схемы движения некоторых автобусов. В ближайшее время ожидаются поставки новых единиц транспорта. Они обеспечат возможность с комфортом передвигаться по городу.

Так, в Курск приедут 194 автобуса и 10 электробусов. В Минтрансе Курской области отметили, что из десяти электробусов 7 выйдут на линию, а три будут в резерве. Также до конца года в Курск приедут 7 современных низкопольных трамваев «Львёнок».  Их выведут на линию после реконструкции рельсов. Датой начала движения по трамвайному маршруту №1 назван первый квартал 2024 года.

Напомним, сейчас по маршруту трамвая №1 ведётся замена рельсового полотна. Параллельно идёт оснащение депо. Также в районе остановки «Хлебозавод» создадут станцию техобслуживания. Там подвижной состав будет проходить диагностику и при необходимости — ремонт. Всего же по концессионному соглашению, в Курске реконструируют более 42 километров трамвайных путей, закупят 22 современных вагона и приведут в порядок необходимую для эффективной работы этого вида транспорта инфраструктуру.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области 17 мигрантов поставили на учет в военкомате
05 декабря 21:59
В Курской области 17 мигрантов поставили на учет в военкомате

После медицинского осмотра мужчинам будет предоставлена возможность заключить контракт с Министерством обороны России.