Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курскую область в 2023 году прибудут 23 автомобиля скорой помощи

28 августа 2023 11:25 Здоровье

Министерство имущества Курской области заключило соглашение с Минпромторгом России на поставку медицинских автомобилей.

В Доме Советов проходит традиционное оперативное совещание. Председатель Правительства Курской области Алексей Смирнов рассказал, что Министерство имущества Курской области заключило соглашение с Минпромторгом России на поставку 23 автомобилей скорой помощи. Они прибудут в наш регион уже в этом году.

Заместитель Губернатора Курской области Андрей Белостоцкий также рассказал, что в Курской области продолжает работать Поезд здоровья. Он побывал в 53 населённых пунктах региона. Медики осмотрели 2799 человек. Поезд здоровья продолжит плановую работу.

Напомним, в апреле вице-премьер, министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров в рамках федеральной программы обновления парка автомобилей скорой медицинской помощи и школьных автобусов передал Курской области 21 «скорую». Из них одно транспортное средство реанимационного класса, остальные — врачебные и фельдшерские. Всего за последние три года в регион поступили 148 машин скорой помощи.

Читайте также


На Курскую область надвигаются морозы
20 декабря 18:26
На Курскую область надвигаются морозы

Уже во вторник на предстоящей неделе в регионе столбики термометров опустятся ниже -10 градусов.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять