Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области выполнено 99,6% работ по нацпроекту БКД

12 сентября 2023 19:38 Дороги

Речь идет о дорогах, включенных в план на 2023 год.

Фото: Министерство транспорта и автодорог Курской области

В районах Курской области на 99,6% завершены мероприятия текущего года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В 2023 году планировалось привести в нормативное состояние более 50 км дорог регионального и межмуниципального значения. На сегодняшний день с опережением графика ведутся работы, предусмотренные на 2024 год, отметили в региональном минтрансе.

Максимальный объем дорожных работ на данный момент выполнили в Щигровском районе – здесь отремонтировали более 25 км дорог, а также в Рыльском – более 17 км и Черемисиновском – более 13 км.

На объектах обновили не только асфальт, но и обустроили съезды с трасс, укрепили обочины, заменили асфальтное покрытие на посадочных площадках к остановочным павильонам.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять