Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне заготовили 130 м3 дров для нужд участников СВО

17 сентября 2023 11:51 Общество

В Курске почти 10 тысяч человек вышли на субботник 16 сентября.

В минувшую субботу в Курске прошли субботник и акция по заготовке дров для нужд военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. На уборку улиц, парков и скверов вышли волонтёры, сотрудники администраций, управляющих компаний, ТСЖ, образовательных, молодёжных и спортивных организаций, предприятий.

Участники субботника убирали скопившийся за лето мусор, косили траву и вырубали поросль. Всего активистам удалось собрать 558 кубометров мусора и веток.

В урочище Солянка и на улице Союзной куряне расчищали лес от сухой древесины и заготовили 130 кубометров дров для нужд участников спецоперации.

Фото: администрация Курска

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Жители Курска портят оборудование «Безопасного города»
07 июня 12:50
Жители Курска портят оборудование «Безопасного города»

Куряне сломаю камеры видеонаблюдения и воруют платы коммутаторов. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять