Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области контракт с Минобороны РФ заключили 13 иностранцев

24 октября 2023 12:33 Общество

Возможность отправиться на контрактную службу предоставляется, в том числе, иностранным гражданам.

Фото: РИА «Курск»

Военный комиссар Курской области Владимир Родионов в эфире ТРК «Сейм» рассказал, что в регионе продолжается набор на контрактную службу. Вместо срочной службы 11 призывников этой осенью решили заключить контракт с Министерством обороны России. Пользуются своим правом и иностранные граждане. Так, на контрактную службу уже отправились 13 человек.

— Законодательством это предусмотрено. Согласовываем с компетентными инстанциями, и иностранцы на общих основаниях проходят оформление документов и едут к месту службы, — отметил военком.

Он также добавил, что среди иностранцев, заключивших контракты, есть граждане из стран Африки, Средней Азии, а также украинцы.

Напомним, заключить контракт на 1 год, 3 года и 5 лет могут граждане в возрасте от 18 до 60 лет в случае успешного прохождения медицинской комиссии. Подать заявку для поступления на военную службу по контракту можно лично, почтовым отправлением, по телефону пункта отбора или военного комиссариата; в личном кабинете гражданина на сайте Минобороны России; на портале «Госуслуги» по ссылке.

По всем вопросам можно обращаться по телефону +7 (4712) 34-09-46 и 117. Адрес пункта отбора: 305044, Курск, улица Союзная, 35.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за сутки 8 человек стали жертвами мошенников
28 апреля 12:29
В Курской области за сутки 8 человек стали жертвами мошенников

Аферисты угрожали курянам уголовной ответственностью.