Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин отправится в колонию-поселение за ДТП, в котором погибла пассажирка

06 ноября 2023 10:54 Происшествия

Кроме того, по решению суда у мужчины конфисковали автомобиль, на котором он попал в аварию, будучи пьяным.

Суд поставил точку в деле 56-летнего жителя Курской области, который обвинялся по пункту «а» части 4 статьи 264 (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) и части 1 статьи 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Удалось установить, что утром 9 июня 2022 года мужчина, будучи пьяным, сел за руль технически неисправного «Рено Логан». С ним на переднем сиденье ехала его знакомая.

На автодороге «Обоянь-Суджа-Белая» шофёр попал в ДТП. Он выехал на встречку, а потом допустил съезд с дороги и врезался в дерево. Женщина-пассажирка получила травмы и впоследствии умерла в больнице.

Как рассказали в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области, курянину назначили 3 года 7 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Его также на три года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом. А машину конфисковали в собственность государства.

 

Читайте также


В Курске туляка на год лишили прав за поездку на авто со скрытым номером
16 декабря 09:29
В Курске туляка на год лишили прав за поездку на авто со скрытым номером

Мужчина пытался избежать ответственности за правонарушение, ссылаясь на то, что машина ему не принадлежит.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять