Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области 700 детей-сирот воспитываются в 257 приемных семьях

09 декабря 2023 13:37 Общество

Специалисты органов опеки и попечительства области используют лучшие социальные технологии и практики.

Фото: Правительство Курской области

В Курске состоялось торжественное собрание, посвященное 15-летию образования органов опеки и попечительства региона. В нем приняла участие министр Татьяна Сукновалова.

— Органы опеки и попечительства начали свою деятельность в Курской области в 2008 году. Благодаря им удалось улучшить многие показатели в социальной сфере. Такая успешная работа была бы невозможна без профессионалов, — подчеркнула Татьяна Алексеевна.

За последние пять лет в нашем регионе на 9% сократилось количество детей-сирот. За 15 лет были усыновлены и удочерены 368 ребят. Под опеку передано более 3 тысяч детей, в том числе 171 человек с ОВЗ. 938 детей обрели приемные семьи.

На сегодняшний день в Курской области числятся 257 приемных семей, которые воспитывают 700 детей-сирот.

— Второй год подряд наш регион занимает третье место по обеспечению детей-сирот жильем. С 2019 года его получили более полутора тысяч человек, — отметили в региональном правительстве.

Специалисты органов опеки и попечительства области используют лучшие социальные технологии и практики: «Наставник», «Подарок Аиста», «Сопровождаемое проживание», «Социальная гостиная», постинтернатное сопровождение. Курские социальные организации ежегодно становятся лидерами федеральных профессиональных конкурсов, выставок и тд.

На торжественном мероприятии лучшие сотрудники в сфере опеки и попечительства получили награды за многолетний и добросовестный труд.

Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Под Курском 2 женщины и девушка получили ранения в дорожной аварии
28 апреля 18:32
Под Курском 2 женщины и девушка получили ранения в дорожной аварии

На 541-ом километре трассы М2 «Крым» автомобилист не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП.