Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске двое соседей судились из-за оскорблений друг друга

24 декабря 2023 19:02 Общество

Пенсионерка оскорбила своего соседа, который ранее оскорбил её. 

Кировский районный суд Курска разбирался в споре двух соседей, которые обзывали друг друга бранными словами, а потом решили отсудить друг у друга компенсацию морального вреда.

Так сначала 27-летняя пенсионерка отсудила у своего 72-летнего обидчика 3 тысячи рублей за инцидент, произошедший 19 ноября 2022 года. Теперь её сосед обратился в суд с аналогичным иском. Утром 28 июня 2023 года курянка во дворе своего дома умышлено неприлично обозвала соседа, чем унизила его честь и достоинство. Пенсионер испытал нравственные страдания. Оскорбив мужчину, женщина не извинилась и не пыталась загладить свою вину. Напротив, горожанка продолжила всячески его унижать. Курянин просил взыскать с обидчицы 15 тысяч рублей.

Мировой судья ранее признал ответчицу виновной по части 1 статьи 5.61 КоАП РФ (Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме). Ей назначили штраф в размере 3 тысяч рублей.

Кировский райсуд взыскал в пользу оскорблённого пенсионера 3 тысячи рублей в качестве компенсации морального вреда и ещё столько же на расходы на услуги представителя.

Самые актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА
27 апреля 23:12
В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА

Средства ПВО в регионе приведены в готовность для отражения возможной атаки.