/*?>
Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о последствиях атаки на мирную инфраструктуру столицы региона.
Губернатор Белгородской области отметил, что это самая массированная атака с начала СВО. Он также рассказал, что ранения в результате массированной атаки ВСУ 108 человек, из них 15 детей. 5 детей и 12 взрослых находятся в тяжёлом состоянии. 14 человек погибли, трое из них — дети. Начались работы по оценке ущерба. Уже есть информация о повреждении более 100 автомобилей, большая часть уничтожена полностью — сгорели. Повреждения выявлены в 22 многоквартирных дома, большое количество коммерческих объектов, торговых центров, магазинов. Оценка ущерба продолжается.
⠀
На поврежденных коммуникациях газоснабжения, водоснабжения везде работают аварийные бригады. Правительство Белгородской области перешло на круглосуточный режим работы.
На территории всех 9 приграничных муниципальных образований, в Белгороде и Яковлевском городском округе отменили все массовые мероприятия.
Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Правительство РФ выделило дополнительные средства для поддержки бизнеса в приграничье