Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Железногорске дошкольники «примерили» на себя разные профессии

26 января 2024 14:50 Образование

В Курской области открыли центр ранней профориентации.

Фото: Министерство образования и науки Курской области

В Железногорске Курской области на базе детского сада № 2 «Капитошка» открыли центр ранней профориентации «Профиград».

Его создали в рамках реализации регионального проекта «Профессиональная траектория» Стратегии развития образования в Курской области на период до 2030 года. Ранее, в рамках этого проекта, «Профиград» открыли в Курске на базе детского сада № 98.

Дошкольники уже смогли попробовать себя в разных ролях. Особенно им понравились локации «кафе», «стройка», «детская поликлинника». А на «почте» гости смогли заполнить поздравительные открытки с пожеланиями и автографами.

О профессиях на Михайловском горно-обогатительном комбинате ребята узнают из первых уст. Сотрудники предприятия будут рассказывать малышам о них в «Профиграде».

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»


Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек
24 марта 09:33
В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек

Прошедшей ночью в городе горняков горела квартира на улице Ленина.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять