Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

10 курян стали «Почетными донорами России»

28 февраля 2024 12:22 Общество

В КГМУ состоялся форум по популяризации и развитию донорства в регионе.

Фото: Министерство внутренней и молодежной политики Курской области

В Курском государственном медицинском университете прошел «Форум доноров Соловьиного края».

— Курское региональное отделение общероссийского движения «Россия молодая» уже не первый год выходит с инициативой популяризации различных проектов по донорству крови. Нам приятно, что количество молодых доноров в нашем регионе увеличивается. Не бойтесь помогать ближнему, у каждого есть возможность спасти чью-то жизнь, — отметил в своем приветственном слове заместитель министра внутренней и молодежной политики Владимир Гребенкин.

Участники форума обсудили проблемы и перспективы развития донорства в Курской области. 10 курянам присвоили звания «Почетных доноров России».

Напомним, что ранее сотрудники полиции стали донорами крови.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курчатове усилят контроль над «управляйками»
25 марта 20:16
В Курчатове усилят контроль над «управляйками»

Ио зампреда правительства Курской области, Олеся Дворцова, организовала совещание с жителями Курчатова недовольными работой местных УК.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять