Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский тракторист получил 300 часов обязательных работ за «пьяную езду»

24 апреля 2024 12:59 Криминал

Мужчину ранее уже лишали водительских прав за управление транспортом в нетрезвом виде.

Фото: Объединённая пресс-служба судебной системы Курской области

В Беловском районном суде Курской области рассмотрели административные материалы в отношении 54-летнего местного жителя. Мужчину, который ехал за рулём трактора «Беларус», остановили сотрудники Госавтоинспекции.

Дорожные полицейские предложили трактористу пройти проверку на трезвость, поскольку по внешним признакам он был пьян. Делать это мужчина отказался, что по закону приравнивается к наказанию за поездки за рулём в нетрезвом виде. При этом ранее тракториста уже лишали водительских прав за управление транспортом после распития спиртного.

В итоге, рассмотрев материалы, суд назначил мужчине 300 часов обязательных работ, лишил его водительских прав на два года.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

 

Читайте также


Программа экспорта Курской области вошла в тройку лучших в России по оценке федеральных экспертов
13 декабря 18:39
Программа экспорта Курской области вошла в тройку лучших в России по оценке федеральных экспертов

Обновлённый план развития внешней торговли до 2030 года рекомендовали к утверждению после доработок по промышленности и АПК.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять