Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области за 1 квартал этого года среднемесячная зарплата выросла на 21,7%

03 июня 2024 14:54 Общество

Глава региона поручил дать разъяснения о разнице между среднемесячной зарплатой и средней зарплатой на новых рабочих местах.

В ходе оперативного совещания у врио губернатора Курской области обсудили рост среднемесячной зарплаты в регионе. За 1 квартал этого года она выросла на 21,7% к аналогичному периоду прошлого года. Сейчас среднемесячная зарплата курян составляет 57600 рулей.

— Я прошу нашу прессу и министерство экономики разъяснить курянам что такое среднемесячная зарплата и что такое средняя заработная плата на новых рабочих местах. Это разные вещи, — отметил Алексей Смирнов.

Врио губернатора призвал еще раз озвучить информацию о созданных вакансиях, а также дать ссылки и контакты, куда можно обратиться при поиске работы.

Самые актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек
24 марта 09:33
В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек

Прошедшей ночью в городе горняков горела квартира на улице Ленина.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять