/*?>
Врио губернатора Курской области Алексей Смирнов побывал на учениях аварийно-спасательных и пожарно-спасательных подразделений.
Фото: Руслан Журкин
В Курске прошли учения аварийно-спасательных и пожарно-спасательных подразделений региона по отработке действий при попадании ракеты в многоквартирный дом. На них побывал врио губернатора Алексей Смирнов.
— В нашем регионе действует «желтый» уровень террористической угрозы, — отметил Алексей Смирнов. – Оперативная обстановка находится под контролем, но остается сложной. Круглосуточно нахожусь на связи с Министерством обороны и оперативном штабе.
Сегодняшние учения были максимально приближены к реальности. В мероприятии задействовали 19 единиц спецтехники и более 70 человек, также в нем участвовали два кинологических расчета.
На практике отработали взаимодействие с центром «Патриот», управлениями МВД, МЧС и Роспотребнадзора по Курской области. Разобрали завал с использованием тяжелой спецтехники.
— Будем надеяться, что подобные сценарии никогда не повторятся в реальности! – подчеркнул врио губернатора.
Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
На фасаде школы установлены таблички в память о двух выпускниках, погибших в ходе СВО.