Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области 8 августа ожидаются дожди, грозы и град

07 августа 2024 17:44 Общество

В четверг в регионе немного похолодает.

Фото: «Курская правда»

Завтра, 8 августа, в Курской области будет облачно с прояснениями. Погода в регионе будет более прохладной и пасмурной.

Ночью местами пройдут кратковременные дожди. Столбики термометров будут колебаться от 11 до 16 градусов. Днём ненастье продолжится уже повсеместно — местами прогремят грозы, а в отдельных районах пройдёт град. Западный ветер будет дуть со скоростью от 8 до 13 метров в секунду. Воздух прогреется до 19-24 градусов.

Синоптики отмечают, что в атмосфере формируется вторичный фронтальный раздел, на котором после образуется волновое возмущение или небольшой циклон. Поэтому дожди в регионе продолжатся.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курске туляка на год лишили прав за поездку на авто со скрытым номером
16 декабря 09:29
В Курске туляка на год лишили прав за поездку на авто со скрытым номером

Мужчина пытался избежать ответственности за правонарушение, ссылаясь на то, что машина ему не принадлежит.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять