Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Депутат Курской облдумы предложил сделать проезд бесплатным до прекращения опасности атак

12 августа 2024 10:42 Общество

Владимир Федоров выступил с инициативой отменить плату за проезд в общественном транспорте до стабилизации обстановки.

Фото: «Курская Правда»

Депутат облдумы Владимир Федоров предложил сделать проезд в общественном транспорте Курска бесплатным до прекращения опасности атак.

В последние дни передвигаться на общественном транспорте курянам проблематично. Опасность объявляют несколько раз в день и длятся они по несколько часов. Как только звучит сирена, пассажиры выходят и ждут окончания тревоги. При этом деньги за оплаченный проезд им никто не вернет.

— Кроме того, сейчас в город прибыло огромное количество вынужденных переселенцев. У них вообще нет денег, а им нужно совершать много поездок для получения гумпомощи и оформления документов, — отметил Владимир Федоров. — Подготовил запрос в министерство транспорта, в котором предлагаю сделать бесплатным проезд в общественном транспорте до прекращения опасности атак в нашем регионе.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курске укладку трамвайных путей маршрута №4 должны завершить к осени
12 апреля 19:46
В Курске укладку трамвайных путей маршрута №4 должны завершить к осени

Врио губернатора Александр Хинштейн посмотрел, как идут работы по обновлению инфраструктуры трамвая.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять