Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Ночью на улицах Курска работали 56 единиц дорожной техники

13 декабря 2024 09:09 Дороги

Очистку проезжей части от снега и обработку песко-соляной смесью продолжат днём.

Фото: администрация Курска

В ночь с 12 на 13 декабря Курскую область накрыл сильный снегопад. Вкупе с ветром он превратился в настоящую метель. К борьбе с капризами погоды незамедлительно подключились дорожники. На улицах Курска до утра работали 56 единиц техники. Они убирали снег и обрабатывали от наледи проезжую часть и пешеходные дорожки.

Днём в расчистке улиц будут задействованы 70  рабочих и 54 единицы техники. Они уделят особое внимание очистке переходов, лестниц и остановок общественного транспорта.

Мэрия просит курян не оставлять машины на проезжей части, чтобы не мешать работе снегоочистительной техники. Припаркованные в неположенных местах автомобили будут эвакуировать.

Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курске собрались дизайнеры из 9 регионов России
25 апреля 21:10
В Курске собрались дизайнеры из 9 регионов России

Сегодня в Курском Драмтеатре проходит полуфинал XVI международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт»


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять