/*?>
Министерство здравоохранения региона работает в круглосуточном режиме.

Фото с сайта Губернатора и Правительства Курской области
Сегодня, 23 декабря врио губернатора Александр Хинштейн проводит заседание Правительства Курской области. Одним из важнейших вопросов стал вопрос поставки лекарственных препаратов для льготников.
Врио заместителя губернатора Андрей Белостоцкий рассказал, что с минувшей пятницы препараты уже начали поступать в аптеки, всего 323 наименования. Андрей Викторович подчеркнул, что среди поступлений — онкологические препараты, лекарства для больных сахарным диабетом и людей с ревматоидными и сердечно-сосудистыми заболеваниями, в наличии также ряд тест-полосок.
57 контрактов заключено на сумму 531 миллион рублей. Срок поставки – пять дней. Минздрав региона работает в круглосуточном режиме. Лекарства поступают в аптеки по всей Курской области. Белостоцкий сказал, что до четверга все препараты будут в аптеках региона.
Аптеки будут работать все праздничные выходные, также организована доставка на дом. По вопросам получения лекарств для льготников можно обращаться по номерам «Курскфармации» 50-60-50 и 515-515, а также в минздрав Курской области по номеру 70-26-27.
Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Обновлённый план развития внешней торговли до 2030 года рекомендовали к утверждению после доработок по промышленности и АПК.