Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин получил три года тюрьмы за оставленную в автобусе гранату

12 февраля 2025 12:58 Происшествия

Житель Курска нашёл взрывное устройство около гаража.

В Курске Промышленный районный суд 43-летнему мужчине. Напомним, прошлым летом нетрезвый курянин забыл в автобусе пакет с гранатой. По словам мужчины, он нашёл её около гаража на улице Магистральной в Курске.

Суд признал курянина виновным по части 1 статьи 222.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курске на территории исторической крепости откроют филиал Русского музея
15 декабря 21:45
В Курске на территории исторической крепости откроют филиал Русского музея

Губернатор Александр Хинштейн сообщил, что здание Федерального музейно-выставочного центра передали области, и теперь его ждёт реконструкция за счёт федерального бюджета.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять