Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Пленный ВСУшник рассказал, как в Курской области их добивали свои же

06 марта 2025 09:33 СВО

Минобороны РФ опубликовало видео допроса Сергея Андреева, который был в рядах украинских боевиков.

Российские военные продолжают бить ВСУ в курском приграничье. Видя серьёзность ситуации, боевики сдаются в плен. Минобороны РФ показало кадры допроса украинского солдата Сергея Андреева. Он рассказал, что до мобилизации занимался сельским хозяйством.

После распределения в 95 отдельную десантно-штурмовую бригаду ВСУ его отправили в Курскую область. Там он получил ранение, но командование не получило рапорт об отпуске. Украинца сочли дизертиром.

Его во второй раз отправили в Курскую область. Андреев понимал, что если он вновь получит ранение, то его убьют свои же.

— Как только на наши позиции зашли русские, я сказал, что мы сдаемся. Когда мы уходили с позиций, наши же нас и добивали. Они даже не знали, живы мы или нет, сразу начали бомбить. Из 12 человек выжил только я, – рассказывает пленный.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Александр Хинштейн подвёл итоги встречи с жителями Щигровского района
08 марта 21:45
Александр Хинштейн подвёл итоги встречи с жителями Щигровского района

Глава региона выделил основные темы и заверил граждан, что все вопросы взяты на контроль.