Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Родители курских выпускников сдали ЕГЭ

14 марта 2025 14:08 Образование

Курская область присоединилась ко Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Фото Елены Гамовой.

Прямо сейчас родители Курских выпускника проверяют свои знания по математике. Они сдают единый государственный экзамен.

Курская область присоединилась ко Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Пункт проведения экзамена организован в Курской школе N 50.

Уже в девятый раз акция проходит во всех регионах России.

В этом году родителям предложено попробовать свои силы в выполнении заданий ЕГЭ по математике базового уровня. Математика – один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ. Время экзамена — один час.

Одной из первых закончила работу Юлия Вернацкая, Мастер спорта по легкой атлетике (спортсмен-параолимпиец).  Чемпион России. Член сборной России. Чемпион Всемирных игр в Чехии, 2016 год. Победитель Кубка России. Юлия Вернацкая, тренер- преподаватель по легкой атлетике в Спортивной школе бокса. Она закончила работу одной из первых.

— Я выпускница школы N 50, — сказала Юлия, — Волновалась, как тогда, в 2017. Но быстр взяла себя в руки, сосредоточилась. Среди моих учеников — выпускники, которые собираются сдавать ЕГЭ. Решила принять участие в акции, чтобы из поддержать.

Сегодня участники пройдут все этапы Единого государственного экзамена.

— Эта Всероссийская акция очень востребована, — сказала врио министра образования и науки Курской области Наталия Леонова. Родители волнуются не меньше детей. Самое важно, что после экзамена мы все вместе сможем сесть за круглый стол, поговорить о том, как сможем поддержать наших ребят. Надеюсь, что это поможет, придаст нашим выпускникам сил и уверенности. Результаты экзамена будут известны уже сегодня. Наверняка у родителей после того, как они пройдут все этапы ЕГЭ, будут вопросы. Мы готовы на них ответить.

Врио министра призналась, что в школе ее любимым предметом была история.

— Жалею, что не участвовала в акции в прошлом году, когда родители сдавали этот предмет. Сегодня попробую свои силы в математике.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Александр Хинштейн разоблачил фейк от его имени
14 марта 17:51
Александр Хинштейн разоблачил фейк от его имени

Очередной фейк, сфабрикованный врагами, содержал сведения об уменьшении помощи участникам СВО.