/*?>
В Курской области мужчина, который скрывался от судебных приставов, был арестован на 12 суток.
В УФССП по Курской области рассказали, что 42-летний житель Курчатовского района по решению суда должен был выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына в твёрдой денежной сумме.
Пока мужчина работал, алименты удерживались из его заработной платы. Однако после увольнения выплаты прекратились, и задолженность начала расти. В результате пристав вынес постановление о принудительном приводе должника.
Когда судебные приставы прибыли по адресу регистрации должника, дверь открыл его брат и сообщил, что разыскиваемого гражданина нет дома. Однако приставы решили проверить и, войдя в квартиру, обнаружили, что должник прячется в туалете. Он объяснил, что испугался.
В итоге на курянина составили два протокола об административных правонарушениях. Суд рассмотрел их и назначил должнику штраф в размере 1000 рублей за препятствование законной деятельности судебных приставов и 12 суток ареста за неуплату алиментов.
Фото УФССП России по Курской области.
Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
В Курском областном краеведческом музее проходит ежегодная акция «Ночь музеев». В этом году она мероприятия посвящены теме «Герои».