Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области дорожники ремонтируют подъезд к трассе М-2 «Крым»

10 мая 2025 12:03 Дороги

Специалисты обновят асфальт и ограждения на участке протяженностью более километра.

Фото: правительство Курской области

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» стартовали работы по обновлению участка дороги, ведущей к автомобильной трассе М-2 «Крым». Участок протяжённостью более одного километра соединяет Москву с Тулой, Орлом, Курском, Белгородом и границей с Украиной.

Подрядчик уже снял здесь старое асфальтобетонное покрытие. Сейчас дорожники устанавливают бордюрные камни, после чего уложат два слоя нового асфальтобетона. Также планируется отремонтировать съезды и обустроить тротуары.

На дороге установят металлические ограждения, сигнальные столбики и дорожные знаки, нанесут разметку. Этот участок дороги ведёт к культурным объектам: мемориальному музею композитора Г. В. Свиридова, краеведческому музею и Фатежскому городскому парку.

Всего в этом году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать более 172,3 километров автомобильных дорог.

Читайте также


В Курской области сотрудники МФЦ выезжают на дом к гражданам
29 апреля 17:56
В Курской области сотрудники МФЦ выезжают на дом к гражданам

Повысить доступность государственных и муниципальных услуг удалось благодаря нацпроекту «Экономика данных».


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять