Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области репчатый лук подорожал на 8%

16 мая 2025 15:58 Общество

Цена на свежие помидоры и огурцы понизилась процентов на 10%.

В Курской области продолжают расти цены на овощи из так называемого борщевого набора. За прошедшие две недели репчатый лук подорожал на 8%. Средняя цена составляет примерно 70 рублей за килограмм, — сообщили по данным Курскстата.

Свёкла подорожала на 6,2%, белокочанная капуста 3,8%, морковь — на 5,1%, картофель на 3,5%. Кроме того, повысилась цена на рыбу, говядину, курицу, молоко и молочные продукты, муку, хлебобулочные изделия.

Некоторые категории продуктов подешевели. Цена на свежие помидоры и огурцы в среднем понизилась процентов на десять.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курске  появятся зоны с бесплатным Wi-Fi
18 июня 20:35
В Курске появятся зоны с бесплатным Wi-Fi

Сегодня в рамках ПМЭФ-2025 состоялась встреча врио губернатора Курской области с представителями «ЭР-Телеком Холдинг».


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять