Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский Поезд здоровья прибыл на четыре дня в Касторенский район

20 мая 2025 09:50 Здоровье

С 20 по 23 мая медики областной больницы проведут выездной приём сельчан.

Фото: минздрав Курской области

В Курской области продолжает работать Поезд здоровья. В этом году передвижной медицинский комплекс посетит 17 районов. Прием в нем ведут специалисты областной больницы. В Советском и Фатежском районах медики осмотрели 649 человек. Из них 46 направили на дообследование, 9 госпитализировали планово, а одного пациента – экстренно.

Сегодня, 20 мая, Поезд здоровья прибыл в Касторенский район. До конца дня он будет работать в райцентре на площадке перед поликлиникой по улице Ленина, 139.

21 мая медики посетят Новокасторное. Там мобильный комплекс разместят по улице Железнодорожной, д. 62 (площадка перед Новокасторенским фельдшерско-акушерским пунктом).

22 мая Поезд здоровья посетит Котовку. Там он распахнёт свои двери на Садовом переулке, 10 (площадка перед администрацией Котовского сельсовета).

23 мая специалисты отправятся в Лачиново, где будут вести приём на улице Механизаторов, д. 11 (площадка перед Лачиновским отделением общей врачебной практики).

В составе бригады — кардиолог, невролог, эндокринолог и дерматовенеролог. Также в Поезде здоровья можно будет выполнить флюорографию, УЗИ сердца и электрокардиограмму.

Записаться на приём к специалистам Поезда здоровья можно в Касторенской ЦРБ. При себе нужно будет иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В воскресенье в Курской области возможен град
21 июня 18:10
В воскресенье в Курской области возможен град

Температура немного повысится, но дождь не закончится.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять