Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске людям с алко и нарко зависимостями оказали поддержку на 2,6 млн рублей

20 мая 2025 18:46 Здоровье

Помощь в реабилитации получили 65 человек.

Социальная поддержка предоставляется через сертификаты, которые возмещают расходы медицинским учреждениям и организациям, оказывающим социально-медицинские услуги, а также другим организациям, занимающимся социальной реабилитацией.

Как сообщили в комитете социальной защиты населения, с начала года выдано 74 сертификата: 63 — на лечение от алкогольной зависимости и 11 на социальную реабилитацию. Помощь получили 65 человек на общую сумму 2,6 млн рублей.

Из них 58 человек получили медицинскую помощь в ООО «Чистый путь» на сумму 2,32 млн рублей, 7 человек прошли курс реабилитации от наркотической зависимости в центре ООО «Меди Люкс» на сумму 280 тысяч рублей. Четверо из них продолжают реабилитацию.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей
18 декабря 21:45
В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей

По итогам приёмов 265 пациентов получили направления на госпитализацию в областной медцентр.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять