/*?>
В регионе вновь изменится система работы скорой помощи.
Во время выступления с отчетом о работе правительства врио губернатора Курской области Александр Хинштейн назвал проблему здравоохранения в регионе «острой». Глава региона отметил, что обращения по работе скорой помощи он неоднократно получал во время посещения районов. Он акцентировал внимание на необходимости возвращения бригад неотложной помощи.
— Во время реформы службы скорой помощи бригады оказались оторваны от первичного звена. Теперь им, чтобы приехать к пациенту, нужно время, а его порой как раз и нет, — объяснил Хинштейн.
Правительство планирует увеличить количество бригад в районах, создать дополнительные кабинеты неотложной помощи. Также Курской области появится первый в стране Федеральный центр заготовки и переливания крови. В Курске на Сергеева постоят взрослую поликлинику, в Поныровском районе отремонтируют ЦРБ, план задач в этом направлении включает в себя и завершение уже начатой работы.
Актуальные новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
В сквере появятся игровые зоны для детей и зоны для спокойного отдыха.