Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Юные куряне отправились на отдых в Дагестан

21 июля 2025 16:43 Общество

Образовательный центр «Солнечный берег» на 2 недели примет курских школьников.

Администрация города Курска

В образовательный центр «Солнечный берег» в Дагестане отправились 198 юных жителей Курска. Инициатором поездки стал комитет социальной защиты населения Курска, а возможность её реализации появилась благодаря участию врио губернатора Александра Хинштейна.

«Солнечный берег» — это уникальное образовательное пространство, которое является самым большим в Дагестане. Здесь создана особая атмосфера, которая привлекает своей эмоциональностью. В «Солнечном береге» регулярно проводятся культурно-массовые мероприятия- праздники, соревнования, встречи, радиоэфиры и кинопоказы.

Юные куряне проведут на побережье Каспийского моря две недели, с 23 июля по 11 августа. В программе отдыха предусмотрены экскурсии в Сулакский каньон и древний город Дербент, открытие творческих объединений и кружков, где дети смогут освоить первичные навыки в таких профессиях, как дизайн одежды, маникюр и парикмахерское искусство. Также запланированы купание в море и бассейнах, участие в квестах, концертах, фестивалях и творческих играх.

Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


Губернатор Курской области принял участие в  заседании коллегии Минобороны РФ
17 декабря 16:04
Губернатор Курской области принял участие в заседании коллегии Минобороны РФ

Сегодня Александр Хинштейн находится в рабочей командировке в Москве.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять