/*?>
В прошлом сезоне воспитанники местной академии выступали за молодёжную команду.

Фото: ФК «Авангард»
Состав курского «Авангарда» пополнили два защитника. Савелий Борисов и Егор Юнусов — уроженцы Железногорска. Оба начинали спортивную карьеру в команде «Горняк» под руководством тренера Юрия Кантемира.
Борисов перешел в футбольную академию «Авангарда» в 15 лет. В Юношеской футбольной лиге он провел 59 матчей, забил 11 мячей и отдал 16 голевых передач, был капитаном команды «Авангард-2008». В этом сезоне за молодежную команду он отыграл 16 матчей и забил один гол.
Юнусов также перешел в футбольную академию «Авангарда» в 15 лет. За «Авангард-2008» в ЮФЛ он провёл 36 игр, забил девять мячей и пять голевых передач. В этом сезоне в «молодежке» на его счету 10 матчей, три гола и одна голевая передача.
Напомним, что из-за введения режима КТО куряне проводят домашние матчи в Орле.
Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Посетить экспозицию и вдохновиться яркими снимками можно будет до 30 декабря.