/*?>
При создании спортивной зоны особое внимание уделяют безбарьерной среде.
В Курске завершают работу над новыми площадками для занятий спортом на свежем воздухе. Результаты труда подрядчиков проверила врио министра физической культуры и спорта региона Наталья Жигалова. Первой она посетила площадку для занятий мини-футболом, стритболом, настольным теннисом, которую откроют в парке имени Дзержинского.
В начале сентября любители спорта смогут полноценно на ней заниматься. Турники, брусья, оборудование для подготовки к сдаче комплекса ГТО уже готовы. Осталось доделать забор и уложить резиновое покрытие.
В парке «Боева дача» рядом с существующей площадкой для воркаута завершают формирование зоны с уличными 60 тренажёрами. Наталья Жигалова подчеркнула, что спортивные снаряды выбирали таким образом, чтобы они были удобны для всех.
«Есть тренажёры для людей с ограниченными возможностями здоровья. Вопрос создания здесь безбарьерной среды на особом контроле. Специально выезжали с врио советника губернатора Анной Гладилиной, вместе со строителями обговаривали различные нюансы», – рассказала Жигалова.
Активно идёт работы по созданию прогулочной и беговой трасс. Круг для пробежек увеличат с 1,4 до 5 километров. Об этом врио губернатора Александра Хинштейна просили спортсмены.
Параллельно рабочие устанавливают лавочки, урны и делают освещение.
Фото: правительство Курской области
Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Предполагаемая причина возгорания — нарушение правил безопасности при сварочных работах.