Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Многодетную курянку будут судить за гибель 13-летнего сына на пруду

17 сентября 2025 16:16 Происшествия

Подросток утонул, когда его мать пошла собирать ягоды и оставила детей без присмотра.

Фото: Объединённая пресс-служба судебной системы Курской области

В Тимский районный суд Курской области поступило уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели своего несовершеннолетнего сына. Трагедия произошла 4 июля текущего года в одном из сёл Тимского района.

По данным следствия, семья приехала на пруд рыбачить. Отец занялся рыбалкой, а мать с детьми ушла вдоль берега. Позже женщина оставила детей без присмотра и пошла собирать ягоды. В её отсутствие подростки начали купаться. Один из мальчиков, не умеющий плавать и не имевший средств защиты, утонул.

Следствие обвиняет 45-летнюю курянку в причинении смерти по неосторожности. Ей может грозить до двух лет лишения свободы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Жители Курска портят оборудование «Безопасного города»
07 июня 12:50
Жители Курска портят оборудование «Безопасного города»

Куряне сломаю камеры видеонаблюдения и воруют платы коммутаторов. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять