Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске представили почтовые марки с золотом гуннов

16 октября 2025 14:54 Культура

В дополнение к почтовому блоку в обращение вышел конверт с изображением областного музея археологии.

Сегодня, 16 октября, в Курском музее археологии торжественно погасили почтовый блок, который состоит из трёх марок серии «Археологическое наследие России». На них изображены экспонаты из археологического музея региона, датируемые 1-ой половиной V столетия. Эти артефакты нашли в 2010 году у Волниковки Фатежского района.

В дополнение к маркам с курским золотом гуннов Почта России выпустила и конверт с изображением здания областного музея археологии, а также изготовила штемпели специального гашения для Курска, Москвы и Санкт-Петербурга.

«Вся специальная почтовая продукция выдержана в едином стиле, что подчёркивает значимость мероприятия и его вклад в духовное и культурное наследие России», — сказала директор УФПС Курской области Оксана Бахтина.

Первыми оттиск специального штемпеля на марки поставили врио зампредседателя правительства региона Оксана Крутько, руководитель музея археологии Геннадий Стародубцев и директор областного УФПС Оксана Бахтина. 16 октября погасить марки на главпочтамте могут все желающие.

Фото: УФПС России по Курской области

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk, канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Во Льгове пожарные потушили горевший легковой автомобиль
04 декабря 22:11
Во Льгове пожарные потушили горевший легковой автомобиль

Предполагаемая причина возгорания — нарушение правил безопасности при сварочных работах.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять