/*?>
Жительница Дмитриева снова проигнорировала обязанность содержать своих детей — теперь ей предстоит выплатить штраф.

Фото: Объединённая пресс-служба Судебной системы Курской области
Мировой судья судебного участка города Дмитриева и Дмитриевского района признал 22-летнюю женщину виновной в неуплате алиментов на содержание двух малолетних детей. По решению суда ей назначен административный штраф в размере 20 тысяч рублей.
Как установлено в ходе заседания, с июня 2025 года женщина не перечисляла алименты, несмотря на действующее исполнительное производство. Дети в это время находились на попечении бабушки. Подсудимая вину признала и выразила раскаяние.
При назначении наказания суд учел характер правонарушения, обстоятельства дела и тот факт, что женщина уже привлекалась к ответственности за аналогичные нарушения.
Постановление суда не было обжаловано и вступило в законную силу.
Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk, канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».