Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске мэрия расторгла контракт на благоустройство сквера по Студенческой

31 октября 2025 12:20 Благоустройство

Приводить в порядок общественную территорию на северо-западе Курска будут в следующем году.

Подрядчик, который взялся благоустраивать территорию возле озера на улице Студенческой в Курске, не справился с работой. Изначально мэрия сообщала о том, что в виду сложностей проекта работы разделят на два этапа. Однако теперь их перенесут на будущий год.

Контракт на приведение сквера в порядок заключили в июне. За это время подрядная организация успела провести подготовительные работы, расчистку и углубление водоёма, а также завезти грунт. Но с началом дождей работы остановились.

Власти Курска расторгли контракт в одностороннем порядке. Документы направили в УФАС. Также подрядчика ждёт штраф.

«От реализации благоустройства сквера на ул. Студенческой не будем отказываться. Данный объект будет включен в программу «Комфортная городская среда» на 2026 год», — подчеркнул председатель комитета городского хозяйства Курска Дмитрий Меркулов.

Фото: администрация Курска

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk, канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

 

 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять