Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Проблема с канализацией в Курском районе решена благодаря оперативному вмешательству властей

23 декабря 2025 20:44 Общество

Первый заместитель руководителя областной администрации Олеся Дворцова поблагодарила жительницу за активность, а управляющую компанию и инспекторов — за оперативную работу.

Фото: правительство Курской области

В Курском районе оперативно устранили проблему с канализацией, о которой рассказала жительница посёлка Искра во время прямой линии с губернатором Александром Хинштейном 5 декабря. Раиса Владимировна из дома №14 жаловалась на неисправную систему и постоянное подтопление подвала.

По поручению главы региона специалисты Госжилинспекции Курской области немедленно выехали на место. Они установили причину — недостаточный уклон канализационной трубы от дома до колодца. Управляющая организация ООО «УК “Наш город”» оперативно провела работы по устройству нового выпуска трубопровода.

19 декабря инспектор Госжилинспекции провёл повторную проверку и подтвердил, что система водоотведения полностью восстановлена и функционирует нормально.

— От обращения до решения прошло совсем немного времени, — отметила первый заместитель руководителя администрации Курской области Олеся Дворцова. — Именно так и должна работать система: оперативно, чётко и с полным контролем результата.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Губернатор Курской области предложил создать в регионе Совет промышленности
23 декабря 22:36
Губернатор Курской области предложил создать в регионе Совет промышленности

Сегодня на базе завода «Электроагрегат» губернатор Александр Хинштейн провел очередную встречу с руководителями промышленных предприятий Курской области.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять